Главная / Общество / Мусороперегрузочная станция в Хвалынске передается в собственность региона

Мусороперегрузочная станция в Хвалынске передается в собственность региона

06 декабря 2017 - 13:55

Мусороперегрузочная станция, построенная АО "Управление отходами" в рамках концессионного соглашения с Правительством Саратовской области в Хвалынском муниципальном районе, передается в государственную собственность концедента.

Эксплуатация Хвалынской МПС предусмотрена территориальной схемой обращения с отходами, согласно которой коммунальные отходы, образуемые жителями района в количестве более 40 тыс. куб. метров, будут отправляться на экологически безопасную обработку и захоронение на Балаковском мусороперерабатывающем комплексе.

Для передачи в государственную собственность области Хвалынской МПС, Правительством на правах концедента сформирована межведомственная комиссия, в состав которой вошли должностные лица министерств природных ресурсов и экологии, строительства и ЖКХ, министерства инвестиционной политики и имущественных отношений и ГУП Саратовской области "Концессия". Комиссия осуществляет проверку документации и фактическое наличие единиц имущества и технических характеристик объекта.
Накануне состоялся выезд комиссии на объект для проверки наличия и надлежащего состояния движимых и недвижимых единиц имущества, соответствие представленной документации всем нормам законодательства.

Предполагается, что передача мусороперегрузочной станции Хвалынска в государственную собственность завершится в декабре 2017 года.
Ввод в эксплуатацию Хвалынской МПС позволит обеспечить жителей района качественной коммунальной услугой по экологически безопасной обработке и захоронению ТКО.