Главная / Экономика / В Саратове может появиться управление капитального строительства

В Саратове может появиться управление капитального строительства

06 декабря 2017 - 10:53

В Саратове предложено создать новое структурное подразделение администрации. С таким предложением на постоянно действующем совещании в администрации выступила начальник управления капитального строительства комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации областного центра Ольга Волкова.

Она предложила создать юридическое лицо в форме структурного подразделения администрации - управление капитального строительства администрации, либо в форме муниципального казенного учреждения "Капитальное строительство" в составе комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации.

По словам Волковой, в структуру должны входить не только проектировщики и другие специалисты, которые будут задействованы в строительстве объектов капитального строительства, но и специалисты, наделенные полномочиями по техническому надзору. Планируется, что решение по созданию новой структуры будет принято уже в конце декабря.

"Я поддерживаю, то что предлагается. Но тезисно, что вам это даст?"- спросил Волкову глава Саратова Михаил Исаев.

"Это будет юрлицо, которое будет проверять строительные площадки на соблюдение правил благоустройства, оно будет отслеживать состояние строительных объектов. Также организация сможет строить соцобъекты", - сказала Волкова.

"Эта функция должна быть в руках у профессионалов и это должно вестись на профессинальном уровне", - подчеркнул Исаев.