Главная / Происшествия / В Саратове потывшийся подкупить полицейского в поезде житель Узбекистана предстанет перед судом

В Саратове потывшийся подкупить полицейского в поезде житель Узбекистана предстанет перед судом

06 декабря 2017 - 11:40

В Саратове перед судом предстанет житель Республики Узбекистан, за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

В ходе следствия установлено, что днем 28 октября пассажирском поезде № 333/334 сообщением "Ташкент-Саратов-Ташкент" 32-летний иностранец выкурил сигарету в тамбуре вагона. Сотрудники полиции пресекли правонарушение и стали составлять на жителя Узбекистана протокол. Тогда мужчина попытался передать взятку, однако сотрудники полиции отказался и разъяснил, что подобные действия квалифицируются как дача взятки. Несмотря на разъяснения и предупреждения мужчина передал правоохранителю взятку в размере двух тысяч рублей, при этом полицейский взятку не принял, а иностранец был задержан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.