Главная / Общество / Бывшую заведующую осудят за поборы в детском саду

Бывшую заведующую осудят за поборы в детском саду

07 декабря 2017 - 14:17

В Саратовском районе перед судом предстанет бывшая заведующая детским садом, которую подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Уголовное дело было возбуждено руководителем ведомства.

По версии следователей, с 2010 по 2016 годы заведующая требовала от родителей воспитанников, которые поступали в дошкольное учреждение, передачи ей денег и материальных ценностей для нужд детского сада.

"Помимо этого, обвиняемая на ежегодно проводимых собраниях требовала от родителей воспитанников передачи ей ежемесячно денежных средств в сумме 200 и 250 рублей в зависимости от возраста ребенка. В результате противоправных действий обвиняемой, ею получены денежные средства и материальные ценности на сумму 120 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.

В июле 2016 года женщина была поставлена на учет в качестве безработной. Несмотря на то, что она была трудоустроена, она не сообщила об этом в центр занятости и три месяца незаконно получала пособие. Общая сумма ущерба составила 12,8 тысячи рублей.