Главная / Происшествия / Саратовцы получили почти 30 лет колонии на двоих за разбойное нападение на мужчин

Саратовцы получили почти 30 лет колонии на двоих за разбойное нападение на мужчин

07 декабря 2017 - 12:11

Двое жителей Саратова признаны виновными в совершении разбойного нападения на двоих мужчин и причинении смерти одному из них. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие, а затем и суд установили, что вечером 29 января пьяные Руслан Аюпов и Дмитрий Влазенков увидели в помещении магазина на проспекте 50-лет Октября двух мужчин, за которыми проследовали на улицу. Там, под малозначительным предлогом молодые люди спровоцировали конфликт, напали на мужчин, избили их и похитили два телефона и денежные средства. После чего с места происшествия скрылись и распорядились награбленным по своему усмотрению. Спустя три дня один из потерпевших скончался в больнице.

Суд приговорил Аюпова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года, Влазненкова — к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших в размере одного миллиона рублей каждому.