Главная / Политика / Валерий Радаев встретился с заместителем Генпрокурора РФ

Валерий Радаев встретился с заместителем Генпрокурора РФ

07 декабря 2017 - 12:02

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с заместителем Генпрокурора РФ Сергеем Зайцев. Как сообщает пресс-служба главы региона, встреча прошла перед оперативным совещанием с надзорными органами.

В ходе встречи Валерий Радаев и Сергей Зайцев обсудили взаимодействие власти и надзорных органов по противодействию разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, экстремистским и террористическим проявлениям, незаконной миграции на территории области.

На совещании заместитель Генпрокурора РФ отметил, что совещание проводится в Саратовской области в связи с ее приграничным статусом и связанными с этим рисками. Он призвал представителей власти и правоохранительных органов к консолидации сил в борьбе с деструктивными явлениями.

Валерий Радаев доложил об организации работы на территории Саратовской области, отметив, что налажен диалог с национальными объединениями. По его словам, чтобы предупреждать негативные явления в молодежной среде, проводится комплексная работа, пропагандируются здоровые силы. "Они в авангарде молодежного движения. Это волонтеры, участники "Бессмертного полка", студенчество, достигающее успехов в науке, спорте, культуре. На них должны равняться все и пополнять ряды социально активных граждан", — заявил глава региона.

Губернатор также рассказал, что для самореализации молодежи создаются площадки, поддерживаются инновационные проекты, проводятся фестивали, которые помогают раскрыть таланты подрастающего поколения.

"Такой вектор продолжен и тем, что следующий год объявлен президентом Годом добровольца и волонтера. Это еще один знак масштабной поддержки молодого поколения, на которое государство делает главную ставку, ограждая от влияния любых разрушительных сил", — подчеркнул Валерий Васильевич.

В завершении своей речи он напомнил, что Владимир Путин назвал работу с молодежью одним из приоритетов государственной Стратегии борьбы с экстремизмом.

"Если будем действовать слаженно и результативно, то будущее страны мы обеспечим. Стимулом к этому стало решение Владимира Путина принять участие в выборах. Все вместе мы сделаем Россию сильной, конкурентоспособной и счастливой страной", — резюмировал губернатор.