Главная / Общество / Валерий Радаев заявил о важности Общественной палаты в решении проблем жителей Саратовской области

Валерий Радаев заявил о важности Общественной палаты в решении проблем жителей Саратовской области

07 декабря 2017 - 17:05

Свое выступление глава региона начал с комментария решения Владимира Путина участвовать в выборах президента РФ. "Наш традиционный форум сегодня получает новое наполнение. И прежде всего, это связано с решением Владимира Путина участвовать в президентских выборах. Глава государства взял на себя ответственность за все глобальные начинания в стране, отвечающие на запросы людей. И это рождает уверенность в завтрашнем дне", - подчеркнул он.

В своей речи губернатор отметил основные тенденции в сегментах гражданского общества, которые показал уходящий год, а также обозначил задачи на 2018 год. Говоря о волонтерском движении и его поддержке, Валерий Васильевич отметил, что тысячи добровольцев участвуют в поисковых отрядах и розыске пропавших людей, в экологических и патриотических акциях, помогают в проведении масштабных форумов. Ежегодно более 83 тысяч саратовских добровольцев помогают в организации мероприятий самого разного статуса. "Владимир Путин ставит задачу всесторонней поддержки волонтеров на всех уровнях — от федерального до муниципального. В чем может выражаться такая поддержка? В повышении массовости и авторитета движения. В укреплении системы волонтерства со школьной скамьи. Широком информировании граждан о деятельности добровольческих объединений с помощью всех имеющихся ресурсов и коммуникаций", - заявил Валерий Радаев. 

«Это движение стало неотъемлемой частью общественно-политической жизни. За 6 лет через Народный фронт был встроен эффективный диалог между Губернатор добавил, что благодаря ОНФ сформировал систему независимого общественного контроля, потребность в котором особенно велика на региональном и муниципальном уровнях. "Совместно с ОНФ региональная власть реализует социально значимые проекты и стратегические направления, будь то выполнение указов президента, защита интересов дольщиков или благоустройство", - отметил он.

Завершая свое выступление глава региона отметил важность Общественной палаты: "Благодаря сбалансированному составу и авторитету своего руководителя — не только рупор, сигнализирующий о проблемах. Подчас вы первыми вскрываете болевые точки и помогаете власти их лечить. Инициативность, принципиальность и мобильность — отличительные качества коллектива Общественной палаты.

Палата расширяет свое участие в общественно-политических процессах", - резюмировал он.