Главная / Экономика / Депутаты проинспектируют переданные организациям муниципальные помещения

Депутаты проинспектируют переданные организациям муниципальные помещения

08 декабря 2017 - 11:41

Депутаты Саратовской городской думы решили объехать и осмотреть муниципальные помещения, которые предполагается передать в безвозмездное пользование организациям. Решение о создании рабочей группы было принято на сегодняшнем заседании комиссии по бюджету. Докладчиком по вопросу стала и.о.заместителя главы администрации по градостроительству Татьяна Карпеева.

По ее словам в 2018 году в пользование предлагается передать 74 нежилых помещения. Как рассказала спикер, речь идет, в частности о помещениях для нужд ГУ МВД, организаций инвалидов, художников и ряда других организаций.

Депутат Виктор Марков предложил объехать все объекты, чтобы выяснить, по назначению ли они используются. Депутат напомнил, что в предыдущие годы народные избранники уже выезжали на объекты. В доме художников, по словам Маркова, они обнаружили "бутылки в ряд" и "справляющих нужду где попало" котов.

"Люди творческие" , - пошутила Карпеева.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, что оплачивает коммунальные услуги по данным объектам, на что Карпеева сообщила, что пользователи зданий. При этом она сообщила, что по дому художников есть долг за коммуналку.

"Будем картинами брать", - сказал Чернов.