Главная / Экономика / На новую транспортную схему Саратова требуется 28 миллионов рублей

На новую транспортную схему Саратова требуется 28 миллионов рублей

08 декабря 2017 - 12:56

На создание транспортной схемы Саратова требуется 28 миллионов рублей. Такая информация была озвучена на заседании рабочей группы по бюджету Саратовской городской думы в рамках рассмотрения поправок. Планируется, что для ее создания, будут сняты деньги со "СГЭТ" и "Водостока". С "Саратовгорэлектротранса" предложено снять 30 миллионов, с "Водостока" - 44 миллиона.

Депутат Евгений Чернов сказал, что сумма, по его мнению, завышена, а депутат Максим Самсонов заявил, что снимать деньги с предприятия, которое и так находится в кризисе, нельзя. Депутат Дмитрий Кудинов сообщил, что сегодня есть угроза потери "СГЭТ". 

"Нам надо выбирать, что нам потерять "СГЭТ" или "Водосток. На данный момент вопрос стоит именно так", - сказал он и сообщил, что средства в течение года вернут за счет экономии. 

Замглавы администрации Елена Злобнова напомнила коллегам, что город не "может", а "обязан" сделать эту схему по закону.

"Это часть Генплана, она нам необходима, чтобы видеть как будет ходить транспорт с учетом наших потребностей", - сказала она. Злобнова заявила, что такой документ "не может быть дешевым априори".

"Водосток" закрыть. Вода все равно дырочку найдет. Половину отдадим на схему, вторую часть на ДНД", - пошутил депутат Виктор Марков.

"В понедельник вопрос будем решать на комиссии", - сказал Владимир Попков.