Главная / Происшествия / Саратовские пожарные спасли более 500 человек в этом году

Саратовские пожарные спасли более 500 человек в этом году

13 декабря 2017 - 11:44

Сотрудники ГУ МЧС России по Саратовской области в 2017 году на пожарах спасли 500 человек. Соответствующую информацию озвучил начальник ведомства Игорь Качев, подводя итоги работы на учебно-методическом сборе в правительстве региона.

По его словам, с начала года в регионе зарегистрировали более двух тысяч пожаров, ущерб от которых составил 149 миллионов рублей. На пожарах погибли 126 человек, в том числе шесть детей, а травмы получили 137 человек. В сравнении с прошлом годом число возгораний сократилось на четыре процента, количество погибших и пострадавших - на семь и четыре процентов, соответственно.

"На пожарах спасено более 500 человек и материальных ценностей на сумму более одного миллиарда рублей", - добавил Игорь Качев.

В общей структуре пожаров превалируют происшествия в жилом секторе (71 процент). "Как показывает проведённый анализ, тяжёлые последствия в подавляющем большинстве случаев произошли в домах с низкой устойчивостью при пожарах, неисправностью печного отопления и неудовлетворительным состоянием электрохозяйства и в домах, где проживали семьи с невысоким социальным статусом", - резюмировал начальник МЧС региона.

Последние новости
20 апреля 2024