Главная / Общество / Пять саратовских фестивалей попали в топ-200 событийных проектов страны

Пять саратовских фестивалей попали в топ-200 событийных проектов страны

14 декабря 2017 - 10:43

Пять саратовских фестивалей попали в топ-200 лучших событийных проектов страны. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

По данным ведомства, статус "Национального события 2018" было присвоено Собиновскому музыкальному фестивалю, медовому празднику "Балы-Тау", фестивалю "Аткарские розы", фестивалю творчества "Хвалынские этюды", и фестивалю исторической реконструкции "Укек. Один день из жизни средневекового города".

В этом году претенденты на статус "Национальное события" подали 1600 заявок из 74 регионов страны. Конкурс составил восемь проектов на место.

"Несмотря на конкуренцию в восемь проектов на место, федеральное признание получило целых пять событийных мероприятий нашей области. Я считаю это победой Саратовского туризма!", -  сказала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.

Сообщается, что теперь саратовские фестивали получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Анонсы событий будут не только публиковаться на официальном портале проекта и в соцсетях, но и будут распространяться в турфирмам, отелям, и национальным туристическим офисам за рубежом.