Главная / Общество / Суд рассмотрит дело зарезавших мужчину в общежитии братьев

Суд рассмотрит дело зарезавших мужчину в общежитии братьев

18 декабря 2017 - 10:47

В Энгельсе Саратовской области перед судом предстанут братья, которые обвиняются в убийстве мужчины. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, одному из фигурантов дела 29 лет, второму – 35.

По версии следователей, преступление было совершено вечером 1 ноября минувшего года в общежитии поселка Приволжский. 42-летний мужчина пришел в комнату к соседке, в которой находилось два брата. Компания начала выпивать. В какой-то момент гость начал сам предлагать наливать всем алкоголь, что не понравилось братьям. Родственники напомнили ему, кто в доме хозяин, и в результате произошла ссора.

"В ходе ссоры мужчины спустились на первый этаж, где братья поочередно сначала в коридоре, а затем в комнате нанесли оппоненту множественные удары ножами. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а злоумышленники продолжили распивать спиртное, и спустя некоторое время покинули общежитие", - рассказали в ведомстве.

Несмотря на то, что предполагаемые убийцы свою вину не признали, следователям удалось собрать достаточно доказательств того, что именно братья убили мужчину.