Главная / Политика / В администрации появится отдел по работе с инвесторами

В администрации появится отдел по работе с инвесторами

20 декабря 2017 - 14:13

В администрации Саратова может появиться отдел по работе с инвесторами. Такое предложение главы Саратова Михаила Исаева озвучила заместитель главы администрации Елена Злобнова на заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы. 

Она сообщила, что новая структура будет носить название "управление по стратегическому планированию и инвестициям". Как пояснила Злобнова, новую структуру администрация предлагает ввести после предложения комиссии по промышленности о создании структуры по промышленности. Состоять она будет из 10-12 сотрудников, которые придут с других отделов после изменения структуры, в том числе с комитета по экономике.

"Одним из направлением работы управления будет выстраивание механизмов и логистики действий Саратова по работе с инвесторами", - сказала Злобнова, отметив, что разработчики опирались в том числе на опыт работы с инвесторами в Ульяновске, Воронеже и ряде других городов-соседей, более успешных в этом направлении.

Депутат Виктор Марков выразил мнение, что "десять молодых красивых сотрудников" не помогут увеличить инвестиционную привлекательность Саратова.