Главная / Общество / Саратовцам обещают снежную и морозную пятницу

Саратовцам обещают снежную и морозную пятницу

22 декабря 2017 - 07:46

В пятницу, 22 декабря, в Саратове с утра пойдет небольшой снег, термометры покажут от  -4 до -3 градусов. Днем в областном центре по-прежнему от -4 до -3 градусов с сохранением снегопада. Вечером в Саратове от -7 до -3 градусов, снегопад продолжится. Ночью в городе от -9 до -7 градусов, слабый снег.

Сегодня день зимнего солнцестояния. Это означает самый короткий световой день в году и самую длинную ночь. Уже с завтрашего дня начнется постепенное увеличение световых суток. Восход солнца в Саратове ожидается в 8:59, закат – в  16:49. Долгота дня – 7 часов 50 минут. Магнитное поле спокойное.

В Энгельсе утром будет от -4 до -3 градусов, слабый снег. Днем в районном центре до 3 градусов мороза, слабый снег.  Вечером в городе от -7 до -3 градусов, небольшой снег. Ночью в Энгельсе от -8 до -7 градусов, слабый снег.

В большинстве районов Саратовской области снег, местами сильный снегопад, в некоторых районах возможен туман. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днем от -3 до -8 градусов, местами в Левобережье до -14. Ночью в области от -4 до -9 градусов, при прояснении до -10 -15 градусов.