Главная / Общество / В новом саратовском аэропорту возводят третий этаж терминала

В новом саратовском аэропорту возводят третий этаж терминала

22 декабря 2017 - 11:34

В новом аэропорту Саратова возводится третий этаж терминала. Об этом сообщает АО УК "Аэропорты Регионов".

Сообщается, что строители заливают бетонную плиту перекрытия между первым, вторым и третьи этажами посадочной галереи. По проекту, на первом этаже галереи , протяженность которой составляет 140 квадратных метров, расположатся зоны обработки багажа и помещения служб наземного обслуживания, на втором – залы ожидания вылетов для пассажиров внутрироссийских и международный рейсов. Третий этаж предназначен для перехода пассажиров в зал выдачи багажа.

"Витражное остекление посадочной галереи, предусмотренное архитектурной концепцией терминала, обеспечит пассажирам панорамный вид на летное поле из зон ожидания вылета и прилета", - сообщили в компании.

По словам директора по капитальному строительству Холдинга "Аэропорты Регионов" Андрея Землякова, готовность монолитного терминала составляет уже 65 процентов, сто соответствует графику работ.

"Несмотря на наступление зимнего периода и неблагоприятных погодных условий строители сохраняют динамику работ по объектам служебно-технической инфраструктуры нового аэропорта Саратова", - сообщил он.

Напомним, ввести аэропорт в эксплуатацию планируется весной 2019 года.

 

Последние новости
28 марта 2024