Главная / Общество / В Саратове стартовало новогоднее шествие снеговиков

В Саратове стартовало новогоднее шествие снеговиков

23 декабря 2017 - 16:58

В центре Саратова стартовало шествие снеговиков. Колонны жителей областного центра в костюмах снеговиков двинулись в сторону Театральной площади от Детского мира по проспекту Кирова и от улицы Октябрьской по Волжской.

По предварительным подсчетам организаторов, в параде снеговиков участвует порядка полутора тысяч человек, которые представляют все районы города. Среди них сотрудники культурных и образовательных учреждений, "Городского молодежного центра" и организации "Творческая молодежь".

Саратовцы вышли на парад в костюмах снеговиков, Деда Мороза и Снегурочки, а также в нарядах животных - собак, драконов, поросят. Участники шествия танцевали под песню "Калинка-малинка" и приветствовали зрителей парада. К костюмированному шествию присоединялись очевидцы, в основном - горожане с детьми.

После парада на Театральной площади планируется открыть главную елку Саратова.

Напомним, для проведения парада снеговиков в Саратове с 16:30 до 17:00 перекрыли центральные улицы - проспект Кирова (от Чапаева до Максима Горького), Максима Горького (от проспекта Кирова до Киселева), Киселева (от Максима Горького до Театральной площади), Волжская (от Октябрьской до Радищева) и Радищева (от Волжской до Московской).