Главная / Общество / Валерий Радаев поздравил саратовцев с наступающим Новым годом

Валерий Радаев поздравил саратовцев с наступающим Новым годом

26 декабря 2017 - 12:47

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на торжественном мероприятии в Большом зале Правительства поздравил местных жителей с наступающим Новым годом. В своей поздравительной речи он отметил ключевые моменты, как для региона, так и для все страны.

"В 2017 году молодое поколение объединил фестиваль в Сочи, регионы - формирование безопасной и комфортной среды, а всю Россию строительство Керченского моста", - подчеркнул глава региона.

Затем он процитировал слова русского философа: "Совершая выбор, люди реализуют своё человеческое достоинство". В пример он привёл свою идею, чтобы местные жители придумали название для нового аэропорта. "Я очень рад , что мое предложение поддержали. Победил вариант "Гагарин". Так на глазах рождаются символы, создаётся история", - подчеркнул он.

Губернатор также отметил, что в этом году отдаленные районы почувствовали внимание со стороны власти. Например, жители Комсомольского посёлка не узнают свои дворы. Улицы по которым было неуютно ходить, теперь освещены и безопасны.

"Если мечтаешь о чем-то один, то это мечта, а если вместе, то это реальность. Энергия людей способна совершать чудеса", - добавил глава региона.

Валерий Радаев не обделил вниманием в своей речи и спортсменов.

"Не отстаём мы в творчестве и спорте. Успешно выступив на Кубке мира, саратовец Данила Семериков завоевал право на участие в Олимпиаде 2018 года", - подчеркнул он, напомнив и об успехах аграриев, руками которых собран рекордный урожай зерна.

"Земляки, поздравляю с наступающим 2018 годом. Пусть для всех нас он будет счастливым", - резюмировал губернатор.

Последние новости
19 апреля 2024