Главная / Общество / На месте старого аэропорта появится мощный спортивный кластер

На месте старого аэропорта появится мощный спортивный кластер

28 декабря 2017 - 17:02

Глава Саратова Михаил Исаев встретился с одаренными спортсменами областного центра. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации города.

Сообщается, что на мероприятии присутствовал олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, биатлонистка Анастасия Халиуллина, кикбоксер Вреж Петросян и тренеры спортсменов.

Как сообщил Михаил Исаев, до последнего времени в Саратове были "потеряны" практически все стадионы, кроме "Локомотива" и "Динамо".

"Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу – привести в соответствие два стадиона: Сокол и Авангард. И мы работаем в этом направлении: сейчас возрождается стадион Авангард. На Соколе сделано поле, беговые дорожки, помещения под трибунами. На следующий год планируем установить там площадку для скейтеров, роллеров и workout за трибунами", - сообщил Исаев.

Он напомнил, что в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию новый аэропорт, при этом место под старым будет передано городу.

"Здесь будет начато возведение мощнейшего спортивного кластера, включающего в себя несколько объектов: дворец единоборств, комплексы для водных видов спорта и легкоатлетических занятий", - рассказал Исаев.

В рамках встречи Екатерина Халиуллина попросила приобрести профессиональное стрельбище для биатлона, на что Исаев сообщил, что средства на его покупку уже заложены в бюджете на 2018 год.

Исаев рассказал, и о планах по установке освещения на лыжном стадионе на 5-й Дачной, чтобы кататься и заниматься там можно было и вечером.

"Кроме того, в планах еще и дальнейшее развитие территории Парка Победы на Соколовой горе с организацией там лыжной трассы, современного делового центра. Так что, как видите, планы на ближайшие 5-6 лет есть. Будем двигаться вперед", - резюмировал Исаев.

Последние новости
16 апреля 2024