Главная / Происшествия / В Пугачеве будут судить угрожавшего убийством девушке и напавшего на полицейского мужчину

В Пугачеве будут судить угрожавшего убийством девушке и напавшего на полицейского мужчину

29 декабря 2017 - 10:53

В Пугачеве Саратовской области  будут судить рецидивиста, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, угрозе убийством, применении насилия в отношении представителя власти и уклонение от административного надзора.

По данным СУ СКР, ночью 9 октября 2017 года пьяный 27-летний мужчина пригласил к себе домой 18-летнюю девушку, с которой познакомился на улице. В гостях у обвиняемого они поругались, и мужчина стал угрожать ей убийством с помощью кухонного ножа. Девушка обратилась в правоохранительные органы.

Злоумышленника поймали в тот же день и доставили в дежурную часть Пугачевского районного отдела полиции и досмотрели. Однако мужчина отказался выдать сотовый телефон и ударил ногой сотрудника полиции.

Кроме того, ночью 11 ноября 2017 года обвиняемый распивал спиртное со своим 29-летним другом, поругался с ним и пырнул его ножом в область тела и головы. Здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Будучи под административным надзором, обвиняемый неоднократно нарушал все запреты. В итоге по ходатайству следователя мужчину арестовали. Он полностью признал вину. Уголовное дело в его отношении передано в суд.