Главная / Общество / Саратовцам предлагают убирать улицы от наледи за 18 тысяч

Саратовцам предлагают убирать улицы от наледи за 18 тысяч

11 января 2018 - 10:49

Администрация Саратова приглашает на работу уборщиков снега и наледи на городских улицах. Информацию о наборе сотрудников в "Службу благоустройства" и "Дорстрой" мэрия распространила сегодня.

Сообщается, что решение о наборе рабочих было принято для организации эффективной работы по уборке города, в том числе от наледи, и во исполнение поручения главы Саратова Михаила Исаева.

"В муниципальных бюджетных учреждениях "Служба благоустройства города" и "Дорстрой" была увеличена штатная численность работников, отвечающих за благоустройство. В связи с этим данными учреждениями объявлен дополнительный набор рабочих по благоустройству города", - сообщили в администрации.

Саратовцам предлагают официальное трудоустройство, полный соцпакет, сменный график и зарплату от 15 до 18 тысяч рублей.

"За более подробной информацией можно обратиться по телефонам: МБУ "Служба благоустройства города": (8452) 49-33-69, МБУ "Дорстрой": (8452) 38-01-40.

Напомним, предшественники Михаила Исаева решали проблему по уборке Саратова от снега и наледи самыми разными способами. Так экс-мэр Вячеслав Сомов выходил на уборку сам, Александр Буренин прессовал коммунальщиков, и требовал чистить улицы еще засветло. Валерий Сараев призывал подключаться к уборке саратовцев, проявив сознательность и гражданскую позицию. Аналогичный способ пробовал в начале карьеры главы города и Михаил Исаев.