Главная / Общество / Суд рассмотрит дело о расстреле автомобиля на трассе

Суд рассмотрит дело о расстреле автомобиля на трассе

11 января 2018 - 11:02

В Краснокутском районе Саратовской области перед судом предстанет 27-летний местный житель, который обвиняется в хулиганстве и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, инцидент произошел 9 октября прошлого года. Двое жителей Новоузенска ехали по трассе Красный-Кут Саратов, а в какой-то момент остановились на обочине за машиной, дальний свет фар которой "ослепил" их. Мужчины попросили водителя выключить свет, а водитель открыл стрельбу из охотничьего ружья. Выстрел пришелся по машине мужчин.  "Тогда приятели покинули место конфликта, однако обвиняемый, осуществляя их преследование на своем автомобиле, грубо нарушая общественный порядок, произвел еще не менее двух выстрелов в воздух. О случившемся молодые люди сообщили сотрудникам полиции на ближайшем посту ДПС, и уже на следующий день злоумышленник установлен и задержан", - рассказали в ведомстве.

В рамках следствия мужчина во всем признался. За незаконное хранение охотничьего ружья его привлекли к административной ответственности. Также в ходе проводимого обыска в его квартире нашли бездымный порох, который является взрывчатым веществом.