Главная / Экономика / Володин: Нужно увеличить финансирование ремонта дорог до 10 миллиардов рублей

Володин: Нужно увеличить финансирование ремонта дорог до 10 миллиардов рублей

13 января 2018 - 16:50

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с депутатами муниципальных собраний, которая сегодня проходит в Ртищево заявил о необходимости увеличить финансирование ремонта дорог до 10 миллиардов рублей. 

По его словам, в настоящее время ситуация в дорожной сфере Саратовской области изменилась, благодаря федеральной программе, но в ближайшие три года необходимо увеличить собственные средства, которые регион тратит на ремонт дорог, до десяти миллиардов рублей. Это позволит привести все дороги в нормативное состояние и продолжать их поддерживать в таком состоянии.

Кроме того, спикер рассказал о передаче нескольких участков дорог, соединяющих наш регион с Тамбовской, Пензенской и другими областями, в федеральную собственность. "Как только решится вопрос с Ртищевской дорогой, мы продолжим передачу дорог в федеральную собственность", - отметил Вячеслав Володин, добавив, что для соседних областей, где проходят участки этих магистралей, передача дорог в федеральную собственность, также является положительным моментом. В пример он привёл дорогу через Балашов в Воронеж.