Главная / Общество / Регистрация на ЕГЭ заканчивается 1 февраля 2018 года

Регистрация на ЕГЭ заканчивается 1 февраля 2018 года

16 января 2018 - 17:26

Заявление на участие в ЕГЭ этого года необходимо подать до 1 февраля включительно. Соответствующая информация опубликована на сайте министерства образования Саратовской области.

В заявлении должно быть перечислено любое количество предметов, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Два экзамена (русский язык и математика) являются обязательными для выпускников 2018 года. Их успешная сдача гарантирует выпускникам получение аттестатов. Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы для продолжения обучения в вузе.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта РФ только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

"В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля", — уточняют в министерстве образования.

Выпускники школ подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, а выпускники прошлых лет должны подать заявление в Региональном центре оценки качества образования (Саратов, улица Мичурина, дом 89, телефон: 8(845-2) 57-99-38). При этом выпускники прошлых лет подают заявления лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления необходима копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды должны подать оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Также выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Для учащихся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления необходима справка из образовательной организации, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.