Главная / Общество / В Саратове задержали 14 пьяных водителей

В Саратове задержали 14 пьяных водителей

16 января 2018 - 09:58

Саратовская ГИБДД подвела итоги рейда "Нетрезвый водитель", который проходил в ночь с 12 на 13 и с 13 на 14 января в областном центре. Об этом сегодня сообщает отдел пропаганды ведомства.

Как сообщили в дорожной полиции, в пятницу с 21:00 до 23:00 на проспекте Энтузиастов, от Крымской до Азина, расположились десять экипажей ДПС и дружинников дорожного патруля – всего было задействовано 40 человек. Проверке подвергался каждый проезжающий водитель.

"За рейд сотрудники Госавтоинспекции проверили свыше 100 автомобилей, выявлен один водитель, который отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. После окончанию масштабной проверки, дорожные полицейские отправились выявлять водителей управляющих в нетрезвом состоянии по всему городу", - рассказали в ведомстве.

В целом за время двухдневного рейда было проверено более 300 автомобилей. Инспекторы задержали 14 водителей, который управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Восемь из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

"Госавтоинспекция предупреждает водителей, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет", - напомнили в городской ГИБДД.

Саратовских водителей призывают не преступать закон и помнить о том, что последствия пьяной поездки могут быть трагичными. Обо всех фактах нетрезвой езды саратовцам предлагается сообщать по номеру 102.