Главная / Общество / Начало строительства путепровода у станции Сенная запланировано на 2019 год

Начало строительства путепровода у станции Сенная запланировано на 2019 год

19 января 2018 - 15:51

Начало строительства путепровода в обход станции Сенная в Вольском районе Саратовской планируется на 2019 год. Об этом на сегодняшнем совещании с муниципальными депутатами сообщил первый заместитель министра дорожного хозяйства Сергей Плешаков. Депутат от Вольского района поинтересовалась, когда данный вопрос будет решен, поскольку в настоящее время из-за постоянного перекрытия дороги для проезда поездов, движение на данном участке нередко затруднено.

"Что касается железнодорожного переезда в районе станции Сенной, могу сказать, что проектная документация разработана. Финансирование проекта планируется из федерального бюджета. В этом году строительство не начнется, начало строительства путепровода, а точнее обхода станции Сенная запланировано на 2019 год", - сказал Плешаков.

По словам первого заместителя министра ориентировочная стоимость работ по строительству путепровода составляет порядка 15 миллиардов рублей. Протяженность нового участка дороги с путепроводом по проекту - порядка 15 километров.