Главная / Общество / У Ротонды в Саратове проходят массовые крещенские купания

У Ротонды в Саратове проходят массовые крещенские купания

19 января 2018 - 10:24

В Саратове у Ротонды продолжаются массовые крещенские купания, которые начались минувшей ночью с 18 на 19 января. Несмотря на крепкий минус, а сегодня утром столбик термометра показывал -18, горожане не отказались от омовений.

Возле купели дежурят спасатели, которые контролируют процесс и делают его безопасным. Кроме того, возле места проведения омовений, дежурят полицейские, которые обеспечивают порядок, и машина реанимации. Также на месте купаний работает шатер, где саратовцы могут переодеться и погреться.

"В местах проведения праздничных мероприятий для обеспечения общественного порядка было задействовано около 800 сотрудников органов внутренних дел. Также к охране порядка привлекались работники частных охранных предприятий, народные дружины и представители казачества. Нарушений порядка не зафиксировано, общественная безопасность обеспечена в полном объеме", - сообщили в ГУ МВД Саратовской области итоги прошедшей праздничной ночи в регионе. По их оценкам, омовения, посвященные празднованию Крещения Господня совершили уже более 13 тысяч человек.