Главная / Общество / Межрегиональный экономический форум в Саратове пройдет на десяти площадках

Межрегиональный экономический форум в Саратове пройдет на десяти площадках

22 января 2018 - 16:41

С 5 по 6 марта в Саратове пройдет межрегиональный экономический форум. Как сообщили в пресс-службе министерства экономического развития области, его инициатором стал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Планируется, что в мероприятиях форума примут участие более 800 представителей органов власти и бизнеса из регионов России и зарубежных стран. Также к участию пригласят руководителей федеральных министерств и ведомств, депутатов Госдумы РФ, сенаторов, представителей научного и бизнес сообществ, глав регионов.

"В рамках двухдневного мероприятия запланирована работа тематических секций. Дискуссии развернутся по десяти направлениям, в рамках которых участники обсудят вопросы «цифровой экономики», социального предпринимательства, инструменты развития экономики моногородов, поиск рынков сбыта, реализацию совместных инвестиционных проектов, поиск надежных российских и зарубежных партнеров, перспективы расширения отечественного экспорта сельхозсырья и продовольственных товаров, развитие промышленных производств, стимулирование туризма", - сообщили в ведомстве.

Главной целью форума станет определение места российских регионов в глобальной экономической повестке и налаживание партнерских взаимоотношений между предприятиями, предпринимателями и инвесторами в формате B2B.

Как сообщила министр экономики области Юлия Швакова, несмотря на различия между субъектами страны, есть и масса схожих проблем. В частности, это рост доходов бюджета, поиск инвесторов, развитие экспорта.

"В конечном счете они сводятся к одному вопросу — как обеспечивать одновременное развитие экономики и социальной сферы без ущерба для обеих", - сказала министр.