Главная / Происшествия / Из горящего дома на Аткарской спасли 20 человек

Из горящего дома на Аткарской спасли 20 человек

27 января 2018 - 09:31

Ночью в Саратове из горящего дома на улице Аткарская вывели 20 человек. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, о возгорании стало известно в 00:40 27 января. Горел двухэтажный жилой дом.

Прибывшим на место пожарным пришлось бороться с открытым огнем, который распространился по всей площади здания. Людей эвакуировали с помощью спасательных устройств и автолестниц.

"Был объявлен третий, повышенный номер вызова. Тушение пожара возглавлял начальник ГУ МЧС России по Саратовской области, генерал-майор Игорь Качев", - отметили в пресс-службе.

По уточненным данным, на пожаре пострадали две женщины в возрасте 59 и 75 лет. ИХ доставили в 1-ю и 8-ю городские больницы. У пострадавших нашли отравлением продуктами горения легкой степени.

Потушить пожар удалось к 4:26. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров. На месте работали 67 пожарных, 18 единиц основной и специальной техники, в том числе пожарный поезд. На место были стянуты все экстренные службы города. Причина пожара устанавливается.

По данным портала "ЧП-Саратов", первыми к месту пожара прибыли сотрудники ДПС, которые начали выводить людей из дома и обеспечили подъезд оперативных служб к зданию. Кроме того, по данным очевидцев, помощь жильцам горящего дома оказывали студенты, которые пришли из соседнего здания.

Как сообщили в Центре медицины катастроф, после пожара помощь врачей потребовалась пяти жильцам дома. "Женщины в возрасте 56 и 58 лет в состоянии средней степени тяжести доставлены в 5-ю городскую больницу, 55-летняя пострадавшая получила помощь медиков на месте происшествия. Еще двух женщин в возарсте 59 и 75 лет отвезли в 1 и 8 горбольницы, они находятся в состоянии средней степени тяжести", - сообщили в ЦМК.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Саратовской области

Видео "ЧП-Саратов" и очевидцев происшествия