Главная / Общество / В Саратове ветеранов ВОВ поздравили с памятной датой

В Саратове ветеранов ВОВ поздравили с памятной датой

29 января 2018 - 13:52

В Саратове участников обороны и прорыва блокады Ленинграда поздравили с памятной датой. Об этом сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района.

Руководители администрации района встретились с ветеранами Великой Отечественной войны поздравили их с 74-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и вручили подарки. Ветераны поделились воспоминаниями о страшных годах войны, Дне Победы, а также рассказали о жизни в послевоенное время.

В частности, исполняющий обязанности главы райадминистрации Алексей Постнов встретился с участником ВОВ Павлом Дмитриевым, который рассказал об ожесточенных сражениях, боевых товарищах и о том, как встретил в День Победы свою будущую жену, с которой вместе уже почти 70 лет. За свой героический подвиг и мужество Павел Алексеевич был награжден орденом Отечественной Войны I степени, медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За оборону Ленинграда", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией" и другие.

Персональные поздравления от губернатора Саратовской области Валерия Радаева получили 11 ветеранов - участников обороны Ленинграда и жителей блокадного города, проживающие на территории района.