Главная / Общество / Вячеслав Володин встретится с депутатами в Ершове и Татищево

Вячеслав Володин встретится с депутатами в Ершове и Татищево

29 января 2018 - 15:01

В ближайшие дни председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин будет работать в своем избирательном округе — Саратовской области. В эти дни он встретится с депутатами городских и сельских поселений 24 муниципальных районов региона.

Во вторник, 30 января, в Ершове соберутся представители девяти районов области (Александрово-Гайский, Дергачевский, Ершовский, Краснокутский, Новоузенский, Озинский, Питерский, Советский, Федоровский). А в среду, 31 января, в Татищево Вячеслав Володин встретится с депутатами сельских и городских поселений 15 районов области (Базарно-Карабулакский, Балтайский, Воскресенский, Калининский, Красноармейский, Лысогорский, Марксовский, Новобурасский, Петровский, Ровенский, Саратовский, Татищевский, ЗАТО Светлый, ЗАТО Шиханы, Энгельский).

Подобные встречи уже прошли в Ртищево и Балаково, в них приняли участие более 1,3 тысячи депутатов сельских и городских поселений 17 районов области.

Депутат Борисоглебского муниципального образования Федоровского района, председатель районного Общественного совета Басир Мирзеханов поделился своими ожиданиями о предстоящей встрече:

"Я и мои коллеги - депутаты очень ждем предстоящей встречи со спикером Государственной думы Вячеславом Володиным и губернатором Валерием Радаевым. Завтра в Ершове соберутся порядка 90 депутатов нашего района из всех 11 поселений. Вячеслав Викторович и Валерий Васильевич неоднократно приезжали в Федоровский район, общались с жителями и с депутатами. Мы готовим список вопросов, но я уверен, что ответы на многие из них мы услышим еще до того, как их зададим, потому что проблемы и нужды заволжских территорий Володин и Радаев знают и прекрасно понимают, что важно для наших жителей. Мы внимательно следим за выступлениями и разъяснениями, которые даются ими в СМИ, но ничто не заменит живой встречи. Поэтому очень рады возможности обсудить итоги ушедшего года, познакомиться с планами на ближайшее будущее. Со своей стороны намерен в обязательном порядке встретиться с жителями своего округа и рассказать им об итогах этой встречи. Это поможет укрепить обратную связь с населением, ускорить решение наболевших вопросов".

В планах председателя Госдумы провести несколько подобных встреч и в феврале 2018 года, на которых Вячеслав Володин представит депутатский отчет перед своими избирателями о проделанной работе по итогам работы Государственной думы в 2017 году и планы на 2018 год.

Также запланирована встреча в Саратове с представителями ветеранских и других общественных организаций, членами Общественной палаты, депутатами города.

По словам Председателя Государственной думы Вячеслава Володина, в перспективе рассматривается возможность сделать такой формат ежегодным.