Главная / Общество / Убирать снег в Саратове будут 1,6 тысячи дворников

Убирать снег в Саратове будут 1,6 тысячи дворников

29 января 2018 - 11:04

В понедельник, 29 января, в Саратове продолжится работа по очистке проезжей части, тротуаров и дворов от снега. Как сообщает пресс-служба мэрии, в первую очередь внимание будет уделено местам массового посещения людей и социально важным объектам.

Днем будут заняты 140 сотрудников МБУ "Дорстрой" и МБУ "Служба благоустройства города" и 115 единиц спецтехники. Также будет привлечено порядка 1,6 тысячи дворников. За прошедшие выходные было вывезено более 12,5 тысячи кубометров снега и наледи, использовано 203 тонн пескосоляной смеси и 92 тонны реагентов.

В Ленинском районе запланирована очистка прилотковой части и тротуаров и вывоз снега на проспекте 50 лет Октября. Кроме того, очистят тротуары на улице Олимпийская, Бережная, Гвардейская, Молодежный проезд, Ипподромная, Мира и Международных проездов, Одесская, поселок Жасминный (Моисеева и Строителей), Международная, Панфилова. Также будет проводиться срез наледи на улицах Курдюмская и Уфимцева.

Прилотковую часть дорог, тротуары и парковочные карманы будут очищать в Кировском районе на Московской (от Пугачева до Астраханской) и Кутякова. Кроме того, с этих улиц вывезут снег. Специальные службы расширят дорожное плотно на улицах Аткарская, Танкистов и Университетская.

Во Фрунзенском районе вывезут снег с Дзержинского, Аткарской, при помощи техники подметут проспект Кирова, Яблочкова, Горького, Чапаева, Вольскую, Шелковичную, Большую Садовую, Емлютина, Вокзальную, Большую Казачью, Сакко и Ванцетти, Слонова, Рабочую.

Пешеходную зону в Волжском районе расчистят на площади Чернышевского, Федина, Волжской, Октябрьской. Запланированы работы по расширению дорожного полотна на Исаева. Также будет организована очистка тротуаров и остановочных павильонов, прилотковой части, вывоз снега на улицах: Большая Горная, Соборная, Лермонтова. Будут подметены тротуары на Соборной, Некрасова,Комсомольской, Октябрьской, Большой Затонской, Московской, Набережной Космонавтов, Чернышевского, Валовой.

В Заводском районе проведут очистку прилотковой части, вывезут снег на улице Крымская (от Ново-Астраханского шоссе до Энтузиастов).

В Октябрьском районе запланировано механическое подметание тротуаров, а также посыпка Чапаева, Вольской, Горького, Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, Большой Садовой, Политехнической, 2-й Садовой.