Главная / Общество / В Саратове пройдет очередной рейд "Нетрезвый водитель"

В Саратове пройдет очередной рейд "Нетрезвый водитель"

09 февраля 2018 - 16:30

В Саратове пройдет очередной рейд "Нетрезвый водитель". Об этом сегодня сообщает отдел пропаганды ГИБДД по областному центру. По данным ведомства, профилактическое мероприятие будет проходить 10 и 11 февраля вечером и ночью.

"Основная цель мероприятия - выявление водителей, находящихся в состоянии опьянения и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей", - сообщили в городской Госавтоинспекции.

Сообщается, что в преддверии рейда, инспекторы провели акцию "Витамин трезвости". Они раздавали водителям свежие апельсины и призывали отказаться от употребления алкоголя.

В ведомстве напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав сроком до двух лет. При повторном нарушении предусмотрена уже уголовная ответственность.

"ГИБДД по городу Саратову призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения незамедлительно сообщать в службу 02, 102 с мобильного телефона," – призвали в ведомстве.

 

Последние новости
19 апреля 2024