Главная / Общество / Депутат предложил чиновникам вывезти снег из Саратова, чтобы не было паводка

Депутат предложил чиновникам вывезти снег из Саратова, чтобы не было паводка

13 февраля 2018 - 10:50

На заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы обсудили противопаводковые мероприятия, которые проводятся и запланированы в областном центре. Заслушав доклад заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко по данному вопросу, депутаты выступили с критикой относительно состояния ливневок, которые не выдерживают не то что паводка, а даже любого дождя.

Пилипенко сообщил, что в рамках подготовки к паводку ливневки будут проверяться и по необхожимости прочищаться. При этом он сообщил, что есть сети, которые эксплуатируются их владельцами и которые не являются муниципальными.

"Есть задача обеспечить работоспособность и данных коммуникаций", - сказал Пилипенко.

Депутат Константин Лекомцев предложил представителю администрации усиленно заняться вывозом снега и наледи с улиц Саратова, чтобы к моменту наступления паводка, снега в городе не было вообще.

"Наши ресурсы позволяют вывозить в сутки около 3-3,5 тысячи кубометров снега в сутки. Но основной источник паводковых вод - это не только городской снег. С отрогов Кумысной поляны тающий снег поступает в город в качестве воды. Это - основной источник паводковых вод", - сказал Пилипенко. Также он пообещал что снег, перемешанный с реагентами, находящийся в настоящее время в Затоне, будет вывезен.