Главная / Происшествия / В Саратове закрыли кафе с некачественным алкоголем в Заводском районе

В Саратове закрыли кафе с некачественным алкоголем в Заводском районе

13 февраля 2018 - 11:30

Начальник управления МВД России по городу Саратову, полковник полиции Андрей Чепурной и член Общественного совета при УМВД России по Саратову Николай Павлюк встретились с жителями Заводского района.

Как сообщили в пресс-службе У МВД, полицейские отреагировали на жалобы местных жителей о работе развлекательного заведения, в котором торговали некачественным спиртным.

Андрей Чепурной посетил кафе, но не смог встретиться с руководством и персоналом заведения - к моменту его визита в кафе уже побывали полицейские, которые закрыли незаконное заведение.

"Этот бизнес был не только противозаконен, но и мешал местным жителям, так как там собирались люди, злоупотребляющие алкоголем", - говорится в сообщении полиции.

С октября 2017 года сотрудники отдела полиции №2 неоднократно проверяли кафе, и обнаружили, что там продавали спиртное без лицензии. С октября полицейские составили четыре административных материала о незаконной продаже спиртного.

"Санкции статьи предусматривают штраф от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкоголя. Материалы передали в суд, по двум материалам уже принято судебное решение, предпринимателю назначили штраф на сумму 60 тысяч рублей. Алкоголь изъяли", - отметили в У МВД.

Последние новости
19 апреля 2024