Главная / Культура / Саратовцев приглашают на масленичные гуляния и концерт виолончелиста Бориса Андрианова

Саратовцев приглашают на масленичные гуляния и концерт виолончелиста Бориса Андрианова

16 февраля 2018 - 17:53

На выходных, 17 и 18 февраля, в Саратове устроят масленичные гуляния. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в субботу, 17 февраля, с 12:00 по 15:00 праздничные мероприятия в честь Масленицы пройдут на Бульваре имени Рахова, на Волжской и в сквере Героев Отечества в Солнечном-2. Горожан ждут выступления скоморохов и аниматоров. В честь праздника устроят выставки народного творчества, песни и танцы, конкурсы и викторины.

В воскресенье, 18 февраля, с 12:00 по 15:00 на Театральной площади устроят Широкую Масленицу.  На площади проведут театрализованное представление, будут продавать блины, выступят артисты. Кроме того, на площади будет работать ярмарка натуральных продуктов ручной работы и спортивная площадка от Вячеслава Максюты. В конце праздника на площади сожгут чучело Масленицы.

Кроме того, 17 февраля в Саратове проведут литературный вечер в рамках проекта "Хочу читать". В 16:00 в галерее "MoreArt" состоится встреча в рамках проекта "ХОЧУ читать". Любители книг соберутся вместе, чтобы почитать и обсудить повесть Ивана Тургенева "Призраки". Начало в 16:00 на Московской, 122/126 (ТВК МОСКВА), нижняя галерея. Вход свободный.

17 февраля в 17:00 в Петровском зале Саратовского художественного музея имени Радищева пройдет сольный концерт одного их ведущих виолончелистов мира, профессора Московской государственной консерватории, художественного руководителя первого российского виолончельного фестиваля "Vivacello" и проекта "Поколение звезд" Бориса Андрианова.

В программе вечера - произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джованни Соллима, Золтана Кодая. В воскресенье, 18 февраля, Борис Андрианов выступит с концертом в Саратовской областной филармонии имени Шнитке.