Главная / Общество / Володин и Радаев обсудили строительство аквапарка в Саратове

Володин и Радаев обсудили строительство аквапарка в Саратове

21 февраля 2018 - 15:04

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин обсудили вопросы подготовки к проведению Саратовского экономического форума, который состоится 5-6 марта текущего года. Как сообщает пресс-служба главы региона, встреча состоялась в Москве.

В ходе встречи Вячеслав Володин отметил важность форума для Саратовской области.

"Нам необходимо использовать площадку Саратовского экономического форума для привлечения инвесторов и реализации в регионе проектов, которых ждут наши граждане, чтобы в итоге появились новые, современные рабочие места и пополнялся бюджет области", - сказал он. Спикер Госдумы также пообещал оказать необходимую поддержку Форуму и подтвердил свое участие в его работе.

Также в рамках подготовки к форуму Володин и Радаев обсудили с представителями компании-инвестора из Новосибирска строительство аквапарка в Саратове.

Напомним, в работе Форума планируют принять участие представители бизнеса и органов власти, как российские, так и зарубежные, в том числе, делегации Южной Кореи и Ирана. В рамках Форума будет обсуждаться реализация инвестиционных проектов на территории области. Запланированы дискуссионные площадки, посвященные деловому климату в регионах и развитию въездного туризма.

Напомним, ранее, в 2016 году, в Саратове планировалось и строительство океанариума в торговом центре "Мой новый". Тогда правительство региона сообщало, что объект может появиться в областном центре уже через год.