Главная / Происшествия / Саратовский прокурор заинтересовался завладевшим квартирами обманутых дольщиков собственником "Мегастроя"

Саратовский прокурор заинтересовался завладевшим квартирами обманутых дольщиков собственником "Мегастроя"

22 февраля 2018 - 10:04

В Саратове собственника  ООО "Мегастрой" подозревают в совершении мошеннических действий по завладению квартирами и земельными участками ЖСК "Капитель-2002". Требование о возбуждении уголовного дела выдвинул прокурор Саратовской области Сергей Филипенко                                     

Установлено, ЖСК "Капитель 2002" осуществляло проектирование и строительство жилого комплекса в Октябрьском районе Саратова. В период с 2004 года по 2011 года председатель кооператива заключала с гражданами договоры участия в строительстве, однако квартиры в собственность дольщикам не предоставила, прекратив финансово хозяйственную деятельность ЖСК.

Стройка дома была остановлена на уровне восьмого этажа, а денежные средства в размере более 180 миллионов рублей, принадлежащих 256 участникам строительства, председателем похищены.

В рамках расследования уголовного дела в отношении председателя ЖСК возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Саратова, который с декабря 2012 года по январь 2013 года, являясь собственником ООО "Мегастрой", совершил ряд юридических действий, направленных на завладение квартирами и земельными участками ЖСК "Капитель-2002".