Главная / Общество / В Саратовской области стартовал проект "Школа молодых управленцев"

В Саратовской области стартовал проект "Школа молодых управленцев"

26 февраля 2018 - 14:42

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил о старте проекта "Школа молодых управленцев". Как сообщает пресс-службы главы региона, прием документов начинается с 26 февраля.

Для участия в проекте необходимо иметь гражданство Российской Федерации, высшее образование (уровень специалитет, либо магистратура, либо бакалавриат в случае если в период подачи документов кандидат обучается в магистратуре, что должно быть подтверждено справкой из образовательной организации), постоянно проживать на территории Саратовской области, общий стаж работы должен составлять не менее двух лет. Возрастов кандидата не должен превышать 30 лет.

По словам Валерия Радаева, вопросу формирования кадрового резерва уделяется самое пристальное внимание. "В любой структуре – в бизнесе, в государственных и муниципальных органах власти есть острая потребность: нужны высококлассные профессионалы, умеющие применять современные модели и формы управления. "Школа молодых управленцев" послужит решению этой важнейшей задачи. Мы создаем условия для подготовки квалифицированных руководителей и специалистов нового поколения", — добавил он.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров доложил, что в настоящее время подготовлены положения и разработаны условия конкурса участников проекта, образовательные программы, комплекс оценочных процедур по итогам обучения и другие документы.

Со всеми условиями проекта можно ознакомиться по ссылке.