Главная / Общество / В Саратове заменят аварийный трубопровод на Перспективной

В Саратове заменят аварийный трубопровод на Перспективной

28 февраля 2018 - 16:50

В Саратове на улице Перспективная проложат новый трубопровод вместо существующего аварийного. Об этом сообщает пресс-служба компании "Концессия водоснабжения — Саратов".

На участке Перспективной от улицы Тархова уже начались работы по замене водовода, который выработал свой эксплуатационный ресурс. Новый трубопровод будет выполнен из полимерных материалов, а срок его службы должен составить не менее 50 лет.

"Трасса будет построена способом горизонтально направленного бурения, который позволяет вести перекладку трубопровода без масштабных земляных работ и связанных с ними неудобств", — говорится в сообщении пресс-службы.

Всего в рамках инвестпрограммы планируется в течение первых трех лет вложить более 6,3 миллиарда рублей, для снижения аварийности на водопроводных коммуникациях, повышения качества питьевой воды и эффективности очистки сточных вод, обеспечения устойчивой работы водопроводной сети.

Стоит отметить, что на улице Перспективная постоянно возникают прорывы трубы, в связи с чем местные жители испытывают неудобство, к которым относятся не только перебои с водоснабжением, но и транспортные заторы из-за разлива воды на проезжую часть.