Главная / Общество / В Марксе контейнерные площадки для сбора ТКО благоустраивает социально ориентированный бизнес

В Марксе контейнерные площадки для сбора ТКО благоустраивает социально ориентированный бизнес

02 марта 2018 - 12:13

В текущем году в городе Марксе компанией "Мехуборка-Саратов" было благоустроено и модернизировано 15 контейнерных площадок для организованного сбора коммунальных отходов.

Работа по приведению площадок в нормативное санитарное состояние проводится исключительно в рамках спонсорской помощи. На основании договора по оказанию услуг ООО "Мехуборка-Саратов" несет ответственность за сбор и транспортировку коммунальных отходов, и плата с жителей взимается только за прописанную в договоре деятельность. В связи с чем, население города должно знать и понимать, что в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за обустройство мест сбора ТКО (а именно одержание контейнерных площадок, ремонт твердого покрытия, восстановление каркаса и обшивки ограждений) лежит на организациях обслуживающих жилой фонд, в том числе УК и ТСЖ, либо на собственниках земельного участка.

Компания "Мехуборка – Саратов" заботится о качестве предоставляемых услуг и помимо своих основных обязанностей старается сделать все чтобы жители обслуживаемых территорий пользовались максимально комфортными условиями обращения с ТКО. С этой целью сотрудниками подразделения с привлечением специализированной техники, проведены работы по замене или ремонту ограждений, сносу старых конструкций и установке современных павильонов на 15 контейнерных площадках города.

Территорию города Маркса ООО "Мехуборка-Саратов" обслуживает с февраля 2012 года, за этот период работы по благоустройству площадок произведены по 72 адресам, установлено более 280 контейнеров. Для качественного обслуживания закрепленных территорий и своевременного вывоза коммунальных отходов, руководителем подразделения регулярно проводится контроль состояния контейнеров и конструкций площадок. При необходимости 
производится ремонт, покраска либо замена оборудования.

С наступлением благоприятных погодных условий планируется помывка и при необходимости покраска контейнеров, благоустройство еще 6 площадок для сбора ТКО по адресам: ул. Советская (около Маслодела); ул. Аэродромная, д. 34; ул. Ленина, д. 38; ул. Загородная Роща, д 1А; ул. Строителей, д. 14 и ул. Кирова (около ВДА).

Подразделение ООО "Мехуборка-Саратов" просит гостей и жителей Маркса бережно относиться к имуществу компании, которое установлено для эстетической привлекательности города и комфортного пользования коммунальной услугой.