Главная / Экономика / Валерий Радаев: "Мы действуем в тренде для создания комфортной среды обитания"

Валерий Радаев: "Мы действуем в тренде для создания комфортной среды обитания"

05 марта 2018 - 15:01

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев открыл экономический форум "Движение только вперед" в Саратове. Он выступил со вступительным словом на пленарном заседании форума.

По его словам, земельный фонд Саратовской области превышает 10 миллионов гектаров, и регион находится на пересечении транспортных магистралей. Через область пройдет мегапроект дорожной сети "Гамбург-Шанхай". Причем на территории региона будет находится практически 650 километров дороги.

"Это дает нам новые стандарты и возможности за счет частно-государственного партнерства", - подчеркнул губернатор, добавив, что в Саратове планируется строительство третьего автодорожного моста через Волгу.

На большей части Саратовской области создана система переработки и утилизации ТБО. Также в регионе планируется строительство западного обхода саратовского узла Приволжской железной дороги.

"Все мы с вами понимаем, что инвесторы придут на конкретную территорию, что условия четко прописаны, а значит риски сведены к минимуму.Такие гарантии мы готовы дать. Опыт показывает, когда инвестору комфортно, то возникает доверие, и бизнес сам приходит на территорию. Мы действуем в тренде создания комфортной среды обитания. Мы помним о главном - о социальной отдаче от инвестиций и повышения качества жизни людей", - подчеркнул губернатор.

Помимо этого глава региона сообщил, что стоит задача увеличить въездной туризм на 60 процентов, чтобы турпоток составил не менее миллиона человек.