Главная / Происшествия / В Энгельсе полицейские поймали серийного грабителя

В Энгельсе полицейские поймали серийного грабителя

10 марта 2018 - 11:34

В Энгельсе сотрудники полиции поймали подозреваемого в серии краж.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, 24 февраля в 20:00 46-летний управляющий магазина на улице 148-й Черниговской дивизии заявил, что злоумышленник похитил из кассы 12,1 тысячи рублей. Полицейские возбудили по данному факту уголовное дело о грабеже, в котором заподозрили 26-летнего жителя поселка имени Карла Маркса, ранее многократно сулимого.

2 марта от рук злоумышленника пострадала продавщица магазина по улице Минская в Энгельсе. У нее отняли золотую цепочку с кулоном в виде знака зодиака - Рака. Сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.  По данному факту было возбуждено уголовное дело. В причастности к преступлению заподозрили того же сельчанина.

9 марта в 00:15 59-летняя женщина заявила, что вечером 7 марта в магазине на улице Смоленская неизвестный с применением физической силы открыто похитил у нее часть фартука, в котором было 1,9 тысячи рублей. Полицейские начали проверку. 9 марта участковый поймал 26-летнего мужчину из поселка имени Карла Маркса. Кусок фартука у него изъяли.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан до выяснения обстоятельств дела.