Главная / Общество / В квест комнате "Ходячие" найдены нарушения противопожарного законодательства

В квест комнате "Ходячие" найдены нарушения противопожарного законодательства

13 марта 2018 - 10:38

Прокуратура Саратовской области провела проверки деятельности квест-комнат, предоставляющих несовершеннолетним услуги по прохождению квестов.

По данным пресс-службы, проверкой охвачено свыше 20 квест-комнат. Вскрыты многочисленные нарушения требований противопожарного, санитарно-эпидемиологического законодательства и  законодательства о защите прав потребителей.

Так, в деятельности квест-комнаты  проекта  "Ходячие" установлены нарушения пожарной безопасности. В частности функционирования системы противопожарной безопасности, проведения регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту системы автоматической пожарной сигнализации, а также нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителе.

"Информация о выявленных нарушениях и материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора и ГУ МЧС области для принятия мер. Индивидуальному предпринимателю, предоставляющему данный вид услуг, объявлено предостережение", - отмечает пресс-служба.

По результатам проведенных проверок организаторы квестов привлечены к административной ответственности за нарушение установленных требований распространения среди детей продукции, содержащей информацию о смерти, жестокости и насилии, причиняющую вред их здоровью и  развитию, а также за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Последние новости
28 апреля 2024