Главная / Общество / В Саратове открылся первый в ПФО медцентр на условиях государственно-частного партнерства

В Саратове открылся первый в ПФО медцентр на условиях государственно-частного партнерства

13 марта 2018 - 11:46

В посёлке Солнечный-2 в Саратове неделю назад открылось обособленное отделение поликлиники, организованное на условиях государственно-частного партнерства. Лечение для граждан будет бесплатным по системе ОМС.

Сегодня новый медцентр посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
На сегодняшний день к подразделению прикреплено порядка тысячи человек из проживающего в микрорайоне населения. В день обслуживается порядка 50 местных жителей.

"Почти 10 тысяч человек, которые ещё пропишутся к вам. Здесь должен быть самый современный центр. Мы на это вместе с жителями Саратовской области надеемся", - подчеркнул глава региона, добавив, что благодаря федеральному финансированию в Солнечном-2 также появится детская поликлиника.

Стоит отметить, что это первый такой проект медучреждения на условиях государственно-частного партнёрства не только на территории области, но и в Приволжском Федеральном округе. 

В поликлинике планируется создать 41 рабочее место, в настоящее время трудоустроено 14 врачей, шесть человек среднего медицинского персонала, укомплектование учреждения кадрами продолжается.