Главная / Общество / "Росавтодор" намерен в полном объёме оплатить строительство северного подхода к аэропорту в Сабуровке

"Росавтодор" намерен в полном объёме оплатить строительство северного подхода к аэропорту в Сабуровке

06 апреля 2018 - 15:49

Сегодня на совещании с губернатором Саратовской области министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков рассказал, что финансировать строительство северного автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке планирует "Росавтодор".

"В рамках проведения мероприятий по строительству северного подхода к аэропорту на сегодняшний день "Росавтодор" намерен профинансировать строительство в полном объеме. Средства от экономии по аукционам будут направлены в область по истечении шести месяцев. Завершить строительство планируется до 30 сентября этого года", - рассказал Чуриков.

Глава региона подчеркнул, что северный подход требует повышенного внимания, предложив для завершения строительства первой очереди объём денежных средств с 2020-2021 годов перенести на этот год.

Говоря о строительстве мостового перехода через реку Камелик, министр транспорта подчеркнул, что работы идут с опережением графика. В настоящее время завершено 15 процентов.

"Сейчас будет небольшой перерыв в связи с паводком", - добавил Николай Чуриков.

Последние новости
19 апреля 2024