Главная / Спорт / Саратовские волейболистки выиграли все три домашних матча

Саратовские волейболистки выиграли все три домашних матча

06 апреля 2018 - 15:48

Волейболистки "Протона" (Саратовская область) на своей площадке одержали победы над всеми соперниками по турниру за одну путевку в Кубок вызова Европейской конфедерации волейбола.

"Сахалин" (Южно-Сахалинск) оказал волжанкам самое упорное сопротивление из всех участников соревнований. В первой партии его не смутило четырехочковое отставание, сохранявшееся до счета 18:14. Дальневосточницы заставили соперниц ошибаться, заработали три сет-бола, но выиграть не смогли - 25:27.

Во втором сете преимущество "Сахалина" достигало шести очков, и он сравнял счет в матче - 25:20. В третьем игровом отрезке поначалу тоже ситуация складывалась в пользу гостей - они вели с разницей до четырех очков. Однако потом команда стала "подсаживаться", и соперник этим воспользовался - 25:20 в этой партии, 25:20 в четвертой, 3:1 в матче.

Три домашних победы не позволили "Протону" опередить "Заречье-Одинцово" (Московская область) и выиграть путевку в еврокубки. Волжанки завершили сезон ниже середины таблицы суперлиги - шестыми из десяти участников.