Главная / Общество / В День космонавтики саратовцы смогут попрыгать на батуте и поесть национальные блюда

В День космонавтики саратовцы смогут попрыгать на батуте и поесть национальные блюда

10 апреля 2018 - 12:31

Для жителей Саратовской области, которые примут участие в праздновании Дня космонавтики на Гагаринском поле, будет работает 45 торговых точек с продовольственными и непродовольственными товарами, изделиями народных промыслов, сувенирной продукции с символикой Дня космонавтики. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в правительстве сообщила заместитель главы администрации Энгельсского района Татьяна Ванина.

"Также будет работать 15 летних кафе с меню блюд национальных кухонь. Все согласовано с Роспотребнадзором", - сообщила заместитель министра - начальник управления по молодёжной политике министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая.

Всех посетителей будет встречать "космический пул", состоящий из студентов-космонавтов СГТУ имени Гагарина - это будет более сотни студентов с портретами космонавтов.

На автодроме ожидается работа тематических площадок: Космическая станция "Молодёжная", "Человек. Земля. Космос", Научно-технический городок "Не просто космос", Космическая станция "Спортивная" и ряд других интерактивных площадок. 

Жителей также ждут выставки робототехники, выступление вертолетов Ми-2, парашютистов, запуск модели ракеты и воздушного шара с человеком, выступления байкеров.

Общественники организовывают свои площадки - лазертаг, мастер-класс по аквагриму, выставка авиамодельного спорта, моделей исторической космической техники. Для маленьких участников празднования Дня космонавтики будет организована батутная зона и зоны для игры.

Хедлайнером концертной программы станет группа "Волгари".