Главная / Общество / Саратовец попросил Бастрыкина помочь в расследовании дела о пропавшем сыне

Саратовец попросил Бастрыкина помочь в расследовании дела о пропавшем сыне

25 апреля 2018 - 23:12

Саратовец обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, который сегодня на очередном личном приеме около 9 часов общался с жителями регионов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР РФ.
Уточняется, что в части поступивших жалоб граждане выражали неудовлетворенность ходом расследования уголовных дел территориальными подразделениями СК России о преступлениях, в результате которых люди потеряли своих близких и родных. 
«Так, мужчина из Саратовской области обозначил имеющиеся, на его взгляд, недостатки в расследовании уголовного дела о безвестном исчезновении сына», - поясняет пресс-служба ведомства.
Кроме того, на личный прием пришли жители Владимирской, Воронежской, Оренбургской, Саратовской, Тверской областей, Удмуртской Республики, Республики Дагестан, Пермского края и др.
Мужчина из Пермского края выразил обеспокоенность работой следователей при расследовании ДТП, в результате которого погиб сын заявителя. В каждом случае Александр Бастрыкин внимательно выслушал собеседников и поручил сотрудникам объективно изучить все изложенные доводы, взяв под личный контроль исход предварительного следствия по указанным фактам. 
В пресс-службе отметили, что глава ведомства поблагодарил всех собеседников за конструктивный диалог и проявленное доверие, подчеркнув, что ни один из прозвучавших вопросов не останется без внимания. 
"Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений по всем обращениям, напомнив, что если жалобы заявителей найдут подтверждение, это повлечет за собой самые серьезные последствия. По результатам приема отдельных заявителей Председателем был принят ряд кадровых решений", - подчеркнули в ведомстве.