Главная / Общество / Саратовцы за два дня подали почти 6,7 тысяч налоговых деклараций

Саратовцы за два дня подали почти 6,7 тысяч налоговых деклараций

26 апреля 2018 - 16:32

В налоговых инспекциях Саратовской области 23 и 24 апреля прошли "Дни открытых дверей" по вопросам декларирования доходов. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по региону.

За два дня налоговые органы посетили более семи тысяч саратовцев, которые подали почти 6,7 тысячи деклараций по форме № 3-НДФЛ. 

"Наиболее активными в представлении деклараций о доходах, полученных в 2017 году, в том числе для получения налоговых вычетов, оказались жители Энгельсского, Марксовского, Советского и Ровенского муниципальных районов Саратовской области. Они подали 1,512 тысячи деклараций в налоговые органы", — говорится в сообщении пресс-службы.

Аналогичная акция также проходила 23 и 24 марта. Всего за четыре дня в налоговые инспекции обратились свыше 11 тысяч саратовцев, представлено более 10,5 тысячи налоговых декларации, в среднем каждая вторая из которых заполнена с помощью программного обеспечения "Декларация". К Интернет-сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" подключились почти четыре тысячи местных жителей. К рассмотрению принято 870 письменных обращений граждан.

УФНС Саратовской области напоминает, что 3 мая истекает срок представления декларациипо доходам за прошлый год год. Оплатить исчисленный налог следует не позднее 16 июля этого года.