Главная / Общество / В Саратове 20-летнюю мать двоих детей лишили родительских прав

В Саратове 20-летнюю мать двоих детей лишили родительских прав

27 апреля 2018 - 15:19

В Кировском  районе Саратова 20-летнюю мать двоих детей лишили родительских прав за неисполнение своих обязанностей. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

В ходе проверки установлено, что в доме, где живут дети: девочке два года, мальчику год, деревянные оконные рамы имеют большие щели, в некоторых местах отсутствуют стекла. В комнатах грязно, стоит неприятный запах, необходима уборка и ремонт. Все постельные принадлежности требуют стирки.

Детское питание в квартире отсутствует. Из продуктов в доме имелась только банка варенья. Элементарные санитарно-гигиенические условия для жизнеобеспечения у детей отсутствуют. Они спят вместе с матерью, одеты неопрятно. Детские вещи и обувь имеются в ограниченном количестве. Нет игрушек, книг, а также прочих жизненно-важных предметов для  развития детей.

"Учитывая, что дети находились в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, они были изъяты и помещены в медицинское учреждение. При осмотре у них выявлены заболевания, которые появились в результате длительного отсутствия должного ухода и соблюдения личной гигиены. Кроме того, дети педагогически запущены.

Ранее мать детей была осуждена по статьям "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "оставление в опасности".

Прокуратура района обратилась в суд о лишении матери родительских прав и взыскании алиментов. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Дети переданы под опеку администрации района", - рассказали в пресс-службе.

 

Последние новости
19 апреля 2024